Новости


Новая профессиональная линейка автоматики PROxima от EKF 06.05.2013

Новая профессиональная линейка автоматики PROxima от EKF

 

 

Компания EKF представляет новую профессиональную линейку автоматики EKF PROxima.
Презентация новинки будет организована на выставке «Электро» в Москве в июне 2013 года.
Продажи третьего поколения самого популярного продукта от EKF - автоматических выключателей ВА 47-63, дифференциальных автоматов АД-32 и других устройств серии PROxima, начнутся осенью.
Инженерам и дизайнерам EKF удалось объединить элегантный дизайн, высокое качество, надежность, долговечность, максимум удобств при монтаже и эксплуатации и доступность цены во всех образцах новой серии.

Основные особенности новой серии:
- формы корпусов всех модульных изделий отличаются единообразием, дополнительные устройства – унифицированы;
- количество заклепок в модульной продукции увеличено с четырех до шести, благодаря чему в новых образцах автоматики увеличивается устойчивость к механическим воздействиям при затяжке винтов;
- все модульные автоматы и дифференциальные автоматы теперь имеют панели пломбировки винтовых зажимов для исключения несанкционированного подключения и отбора электроэнергии минуя счетчик;
- вместо подпружиненного фиксатора на DIN-рейку будет использоваться двухпозиционный зажим, позволяющий легко демонтировать с DIN-рейки, например, четырехполюсный автоматический выключатель.

 

Нововведения в линейке автоматики EKF PROxima:
- наличие индикатора состояния контактов, позволяющий отследить состояние контактов даже в аварийных ситуациях;
- литая лицевая панель на большем количестве устройств, защищающая от выброса плазмы;
- отверстия для подключения соединительной U-образной шины типа FORK;
- изменение внутренней конструкции некоторых изделий, например, АД-32, увеличивающее показатели по ПКС и коммутационной износостойкости.

Благодаря лаконичному дизайну, единообразию цветов и форм, различные виды модульной автоматики могут комбинироваться друг с другом, не нарушая общего стиля.

Процесс ротации ассортимента займет примерно 1,5 года, за это время будет обновлена практически вся номенклатура НВА.
Вслед за модульной аппаратурой, рестайлингу подвергнутся и другие группы низковольтной аппаратуры – силовые автоматические выключатели, контакторы и другие виды продукции.


Возврат к списку